㈠ 成都55路公交車的最新路線
在2013年1月31日,調整過55路線路,不涉及新南門那邊,調整如下:
火車北站公交站(起點站)發出後,臨時調整經二環路北二段、北站西一路後回原線路行駛。臨時取消人民北路二段北站(20049)、人民北路(20045);臨時增設北站西一路站(20572)、北站西一路南站(20571)。返程不變。
㈡ 成都體育中心具體位置 乘車路線
成都體育中心
地址:青羊區人民中路一段11號
在「成都體育中心」附近
185米體育路-公交車站
途徑公交車:26路
詳情點擊列表查看公交線路 26路 (體育中心-大源村)
234米東御河沿街-公交車站
途徑公交車:26路; 48路
詳情點擊列表查看公交線路 26路 (體育中心-大源村)
48路 (九里堤公交站-新南門汽車站)
371米上西順城街-公交車站
途徑公交車:1路; 55路; 56a; 56路; 61路; 64路; 99路; 298路
詳情點擊列表查看公交線路 1路 (昭覺寺公交站-武陽大道公交站)
1路 (武陽大道公交站-昭覺寺公交站)
55路 (市污水處理廠-火車北站公交站)
55路 (火車北站公交站-市污水處理廠)
56a (九里堤公交站-和平村)
56路 (九里堤公交站-紅砂村公交站)
61路 (錦綉東方小區-石羊場公交站)
61路 (石羊場公交站-錦綉東方小區)
64路 (金沙公交站-昭覺寺公交站)
64路 (昭覺寺公交站-金沙公交站)
99路 (動物園公交站-火車南站綜合交通樞紐站)
298路 (火車北站公交站-新會展中心公交站)
298路 (新會展中心公交站-火車北站公交站)
414米騾馬市-公交車站
途徑公交車:48路; 55路; 56a; 56路; 298路
詳情點擊列表查看公交線路 48路 (新南門汽車站-九里堤公交站)
55路 (市污水處理廠-火車北站公交站)
56a (和平村-九里堤公交站)
56a (九里堤公交站-和平村)
56路 (紅砂村公交站-九里堤公交站)
56路 (九里堤公交站-紅砂村公交站)
298路 (新會展中心公交站-火車北站公交站)
420米西玉龍街-公交車站
途徑公交車:55路
詳情點擊列表查看公交線路 55路 (火車北站公交站-市污水處理廠)鐧懼害鍦板浘
本數據來源於網路地圖,最終結果以網路地圖最新數據為准。
㈢ 成都市大邑縣污水處理廠在興業多少路
你好,這個污水處理廠的話,他在興業大道的1086路