导航:首页 > 饮水净化 > 一班化饮水机多少钱

一班化饮水机多少钱

发布时间:2022-12-27 06:12:54

Ⅰ 学校有18个班,每个班买一台饮水机,2000元钱够吗

看你买什么饮水机,普通点的几十到一百都有,2000块钱肯定是够的,如果买好点的肯定就不够的

Ⅱ 学校准备给全校24个班每班配备一台329元的饮水机,8000元够吗

24×329=7896(元)
7896<8000
答:买这种饮水机8000元够.

Ⅲ 一般家用的饮水机要多少钱

就在100多左右.如果用量多的话,介意一次性多买点,反正放在家里不会过期,这样的话就可以送一个饮水机,挺好用的.

Ⅳ 立式一体化制冷制热饮水机多少钱一台

只根据这张图片信息无法确定产品型号。
带有制冷制热功能的一体式饮水价价内格相对较高容,稍微好一些的价格要在1000元以上,一般的价格要在600~1000元之间。
这种饮水机本身带有小型的制冷系统,靠压缩机消耗电力持续工作来实现饮用水的降温,然后靠电加热丝来实现饮用水的加温。

Ⅳ 学校准备给全校25个班每班配备一台银饮水机,每台饮水机288元,一共需要多少元

25x288=7200(元)答:一共需要7200元。

Ⅵ 学校有18个班,每个班买一台饮水机,2000元钱够吗

一台饮水机最便宜也要300吧,你自己算算。

Ⅶ 学校准备给全校42个班各配备1台饮水机,如果每台饮水机210元,请你算一算,准备8000元够吗

题目学校准备给全校25个班配备一台饮水机,每台饮水机288元,一共需要多少钱?
答案用25×28=720元
答,一共需要720元钱

Ⅷ 一般的饮水机大概多少钱

直饮水机几百到几千都有,价格不等。直饮水机材质不同,过滤级别,有的回一级、有的二级答、三级、四级的都有,过滤级别不同和价格也有关系,机器水箱容量,供应适用人数也是影响价格的因素。具体要看直饮水机配置如何,才能具体决定直饮水机的价格。

阅读全文

与一班化饮水机多少钱相关的资料

热点内容
饮水机放在家里什么方位比较好 浏览:127
污水管道水里计算标高 浏览:78
树脂补完牙4天了还是一股药味 浏览:760
反渗透膜总是出问题了怎么办 浏览:553
侧吸油烟机过滤网怎么拆卸 浏览:137
污水处理vss代表什么 浏览:787
纯净水和蒸馏水喝哪个比较好 浏览:175
砂缸过滤器图片 浏览:713
回飞锅是干嘛用的 浏览:610
现在回北京还用隔离吗咸阳人去北京用隔离吗 浏览:57
4021反渗透膜寿命 浏览:346
树脂砂造型烘干 浏览:796
嘉保士空气净化器除甲醛怎么样 浏览:631
污水源热泵污水的流向 浏览:435
医院污水处理日常监测记录本 浏览:709
史必思净水器最好的多少线一个 浏览:499
如何处理废水中的汞离子 浏览:220
污水处理系统加工工艺 浏览:292
农村生活废水的处理 浏览:581
过滤水为什么没有水垢 浏览:842