① 小区放的ic卡饮水机多少钱一台呀
8千多到1万不等
② 一台饮水机价格是105元,学校购买了4台饮水机,一共要用多少钱
105×4=420(元)
答:一共要用420元钱.
③ 学校买来8台饮水机和16包一次性纸杯共付2904元每台饮水机345元每包纸杯多少钱
因为每台饮水机345元,所以8台饮水机一共:345元×8=2760元。
2904元-2760元=144元。
因为16包一次性纸杯一共用144元,所以每包纸杯是:144元÷16=9元
即每包纸杯是9元。
④ 饮水机为什么这么贵
一百多的饮水机你买了:第一不好看,第二不经用。塑壳材质很差,用不了两年,上面一放水桶,保不定下面的机壳就会开裂……
你去看看安吉尔的饮水机,稍微上眼的,都在500以上。
2012年搬家时购了个冷热两用的,560元。现在公司的坏了换一台,钢化玻璃镜面的,单热的都590元了。
加热的饮水机,品牌好的都是另有内胆(保温作用)。带致冷的,多是有压缩机的(与冰箱原理差不多)。加有消毒柜的,都有机械零部件各司其职。这样再加上机壳的塑料面板(都需要模具成形),而塑料品质不同价格就差别很大。那种塑壳品质差的也就是一两年面板便会因受力大即裂开(可以想像一下,塑料盆子、衣架因材质不同价格可以差得成倍,差的时间长了一捏都能碎)。这些又因品牌不同会拉开档次。
至于说人工费、运输、商超上架费等等,那个占比不大,但也确实存在。
⑤ 直饮水机多少钱一台
直饮水机的价格几百到几千,价格不等,根据您的需求,对机器的过滤级别、机体材质、使用人数以及使用地区环境等因素来决定直饮水机设备的准确价格。
⑥ 普通的美的饮水机多钱
饮水机排行榜1 美的 2 沁园 3 安吉尔 4 浪木 5 司迈特 6 奔腾 7 耐德 8 格力 9 奇迪 10 华裕 -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------推荐:1.美的MYR718S-X(Midea MYR718S-X)
参考价格: ¥179 放置方式:立式类型:温热型额定制热:420W制热水能:5L/h额定电压:220V额定频率:50HZ外形尺寸:296×841×320mm产品重量:5.1kg外形设计:白色2.美的MC-3(361CB)(Midea MC-3(361CB))
参考价格:¥139 类型:净水桶外形尺寸:315×315×390mm产品重量:2kg外形设计:透明黑色小巧透明的外观更产品特性:美的饮水机全系列产品通过 ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------如何选择饮水机饮水机是一种水电并存的电器,与别的电器不一样,而现在市场上饮水机的品牌众多,外观也是琳琅满目,所以选择一台好的饮水机不是一件容易的事,那么选择饮水机时要注意些什么呢?
看品牌及认证:饮水机每天都要为人们提供必需的饮用水,在选购饮水机时,首先要认准产品的品牌是否已通过了中国电工产品安全认证委员会的CCEE产品认证,以保证产品质量及安全性能。
类型选择:决定买什么类型的饮水机,主要从饮水人数和制冷速度来考虑。就制冷速度而言,压缩式制冷饮水机要比半导体饮水机快得多,冰水供应量也比后者多得多,适合饮水人数较多的场合。例如集团公司、事业单位、写字楼等。人数不多的单位、宾馆、客房和一般家庭等,选购半导体制冷饮水机就足够了。
功能选择:从功能使用考虑选购饮水机,如果不喜欢用饮水机调制冷饮的,日常只用于泡茶和冲咖啡,购买一台温热饮水机就可以了,既实用又经济,如果夏季使用率较高,且又喜欢冷饮者,则应购买冷热饮水机。
外观检查:应选择外形美观,款式大方的机型。当机型确定后,应着重检查箱体表面,如喷塑件、塑料件应平整光亮,色泽均匀,无褪色、裂痕、划伤、起泡、变形等。为检查机壳设计是否合理和牢固可靠,可将装满水的瓶子插到聪明座上,观察机壳在瓶子冲击力和压力下的状态,若无变形,各板之间的连接缝不会出现拱直或内陷,手感平整,说明这台饮水机机壳结构牢固,耐冲击机械性能好。
⑦ 美幸还和锦奥康那个饮水机好
美幸达饮水机比较好一点。
美幸达是一个小品牌,锦奥康是杂牌。
美幸达占地面积小,小巧玲珑不占地方,颜色也非常漂亮,质量很好很厚,加热也很快。外观材质很不错,设计也非常人性化。
⑧ 一台饮水机168元活动优惠买3台送一台,王老师要买4台饮水机便宜多少钱怎么算
一台饮水机168元,买3台送一台,王老师要买4台饮水机,便宜168元。
买三台送一台,每台168元,便宜168元。
⑨ 学校要为31个教室配备饮水机,每个教室一台,每台饮水机299元,估计一下大约要多少钱
一台饮水机要300元,学校有31个教师。大约要9000元
⑩ 学校饮水机因为我被撞坏了,怎么修,饮水机多少钱一台
饮水机一般也不贵,买一个吧,而且得看坏的程度,有的根本就不值得修,便宜的也就一两百元吧