㈠ 纯净水设备一吨的价格多少钱
你要把他们给你做的方案也就是工艺和设备配置发出来我们才能给你提供专业的意见,因为方案不同,配置不一样,价格也会不一样,相差几万是正常的。
㈡ 净水厂一吨厂合人工费多少钱
建水厂一段长和人工费多少钱?还有觉得像这种员工费的话是比较便宜的,一般情况下,一顿水大概就是十块钱左右
㈢ 纯水多少钱一吨啊,我用超了
一般超纯水是现制现用,你要是需求少的话买水还是比较合适的。用是用水量大的话买水就不划算了,超纯水一般几元一升。要是用水量大建议可以买一台简易的超纯水机,你可以联系南京权坤。
㈣ 一吨水经过净水器过滤后,能出多少净水
这个要看是什么类型的净水器,超滤机能出差不多一吨的净水,可能会少个几升;纯水机大概能出300升到500升上下的净水,不过一般过滤这么大的水量都是用的工业纯水机,一般能出900升左右的净水
㈤ 一吨水经过净水器过滤后,能出多少净水是不是净水器很浪费啊
超滤净水器(一复般水质处理机:制:::注,参照卫生部的说法哈。)纯水1吨还是一吨。
反渗透水质处理机(纯水机)出水家用产品目前市面上90%以上都是净水废水比例1:3,即一吨水出0.75吨废水,0.25吨净水。
少数厂家以牺牲RO膜寿命来节水,将净水废水比例人为的缩小到1:2,即一吨水出0.67吨废水,0.33吨净水。。例如某合资厂商的品牌机器,以废水比1:2为卖点,但实际其RO膜寿命就一年多。
还有一少部分厂商使用开发出的节水专利技术来达到节水的目的,其净水废水比例公称为1:1,即一吨水出半吨废水半吨净水,对半。产品由日本企业实测值为5:3。即一吨水出0.3125吨废水,0.6875吨净水。
㈥ 家用净水器净化一吨饮用水需要多少自来水
基本上一吨自来水用净水器净化后,差不多也就能出来一吨的饮用水
㈦ 1吨原水经水处理机出多少纯净水
这要看你用什么水处理机,少了只有200L不到,多的可以出一吨水,看你采用什么技术,具体什么设备
㈧ 一吨的净水设备多少价位
工业级净水设备可以招标,价位参考阿里巴巴
今年11月,质检总局、国内家标准委正式发容布了GB34914-2017《反渗透净水器水效限定值及水效等级》国家标准。这项标准为贯彻落实最严格的水资源管理制度,划出了严守用水效率控制的红线,并将于2018年11月起开始实施。
新国标实施后,凡净水产水率低于35%的RO反渗透净水器,都算是不合格产品,新国标将通过水效限定值的设定,来淘汰那些高耗水的劣质产品。
㈨ 60吨纯水生产1吨纯水需要多钱
你不说行业的话【不同行业的设备要求不一样,投资差距很大】,设备投资没法版估算,也就是折权旧没法算,其余的都可以给出来
60TH的一级反渗透纯水,全年按照300天,每天12小时估算,主要参数大约如下:
耗电:约75kwh,1.25度/吨水,电费按照工业用电1元/度,就是1.25元/吨水
膜折旧:照60支膜,3年更换。60*5000/(3*300*12*60)=0.46元/吨水
其它滤料药剂等约:0.5元/吨水
人工:3人*5万/人·年=15万元/年,150000/(300*12*60)=0.7元/吨水
水耗:80吨/h,1.333吨原水/吨水,水价按照3.5元计算,就是4.67元/吨水
综合以上费用为7.58元/吨水
不考虑折旧、场地、租金等其他费用
㈩ 一吨果汁的价钱是120吨纯净水价钱
两次的东西相加得3瓶水和3杯果汁4.6+3.8=8.4元,则1瓶水和一杯果汁8.4÷3=2.8元
一每杯果汁的价钱3.8-2.8=1元
每瓶纯净水的价钱4.6-2.8=1.8元