『壹』 校园直饮水工程都需要哪些设备
学校饮用水卫生状况直接关系到全校师生的健康,已经成为学校和家长十分关注的问题。为了保证师生饮用水的安全,许多学校建立并安装了校园直饮水设备,为学校师生提供安全健康的饮用水!
校园直饮水工程需要直饮水机,直饮水设备要由省级以上卫生行政部门批准,涉及饮用水卫生、安全产品。该批是政府对涉及饮用水产品生产的企业发布的唯一权威性文件,标志着企业生产的产品的健康和安全。保护材料、化学处理剂、水质处理器和饮用水消毒设备等,在饮用水生产和供应过程中与用来输水分配的设备,称为饮用水卫生安全产品,简称为"涉水产品"。
『贰』 一般供水设备要多少钱
供水设备一套多少钱?这个问题在解答一遍,一般来讲无负压供水设备厂家报价包括主要三大回块:设备配答置、设备价格、设备质保时间。供水设备价格是根据扬程,流量等参数来决定所用泵的大小,价格不一定,大概2-5-10-百万不等之间,若需要真实的报价,客户必须提供扬程,流量详细数据才可获得报价!!不要谢我,因为我只是分享。谢谢!
『叁』 学校直饮水设备多少钱,有哪些优势
如果是在学校的话,看你安装在哪些地方,譬如每层楼的某一侧,专门供给师生日常打水,这个就得考究直饮水设备的容量,还有就是师生的健康饮水。
一般来说,像立升的商用直饮净水机,是饮水机和净水器的结合体,出来的水饮用安全,存水量一台能支持30到100人饮用,这对于学校的公共区域也合适;
至于价格方面不只单纯的设备费用,还要算上安装费等,它需要专业的人去根据现场指定方案后,合理进行安装。
『肆』 一个三万人的学校要做自助洗衣机项目大概要多少钱。
学校里粗放式投放有如下问题:
1.设备使用率不高,一般只集中在晚自习后的2-3个小时,半个小时洗一次。。
2.人为损坏率大,学生的破坏性出乎一般人的想象,场面很暴力很雷人。。
3.收费低,一般是收费3元每次,去了水电费用和学校的场地费或提成。。
4.项目单一,没有其他如烘干、洗鞋、干洗代收等辅助经营项目。。
5.加上学校的寒暑假,一年也就在9个月左右的使用时间。。
6.设备使用寿命短,折旧快,投资回报期长,一般不会超过3年寿命。。
7.投资大,一般按照100人1台洗衣机的投放比例,几千人的学校几百台洗衣机。。
8.好一点的投币洗衣机价格在2000-3000左右,家用改装的在1000多元,使用寿命和质量相差悬殊,电气安全性也无保障。。
9.这个项目绝对不是“零风险,谁做谁做谁赚钱、投资几倍回报”,亏本的不在少数,一些理论上的数据还需要实践来验证,没有一定的经验,谨慎介入。。
10.学校投放已经太低级了,主要在于谈判,但很多学校都胃口很大,甚至55分成,已经不是最初的时候了。。
我自己3年前就在做学校投币洗衣机生意,不是很理想,如今整合为一套店面经营的方式,你去网上收索一下“洗衣吧”的视频、新闻、图片,去了解和借鉴一下,有时候很好的资源利用不好就是最大的浪费。
『伍』 二次供水设备价格多少
二次供水设备价格这个具体需要根据各项配置来计算的,兴崛供水设备厂家一般会针对每个用户工程需要一对一设计二次报价方案,其包括了参数,型号,部件配置材质等
『陆』 刚刚想到了校园直饮水解决方案,一起来看看
直饮水的意思就是直接可以饮用的干净的水,我们在生活中饮用的水都是通过净化过滤好了的水,相对于自来水和地下水来说就是不能直接饮用的水。我们在校园中的直饮水很少,很多都是自己购买的矿泉水,还有就是在锅炉房打的热水,水房里是地下水,是不可直接饮用的水,所以为了解决校园的用水问题,制定了校园直饮水的解决方案,小兔来具体的介绍一下它的解决方案。
解决方案:
1、集团或投资者(甲方)根据学校现有人数安装足够容量的纯净水设备。整套设备的投资(包括制水设备、终端智能IC卡饮水机、管道和施工)均由甲方负责,学校无需投入任何费用;设备运行所需的水电费也由甲方负责(主机加工制水);
2、直饮水设备及系统的维护工作,包括水质检测、维修维护、滤材更换均由甲方负责;
3、甲方只收取五年的利润,五年后整套设备的所有权归学校所有。(注:为保证师生的饮水健康,甲方的投资需长时间才能收回。因此,要求校方停止外购桶装水;建议停供开水)
净水校方经营管理办法
该直饮水系统采用IC刷卡消费的方式进行售水,纯净水初定为每100毫升3分钱,具体价格由公司和校方共同协商制定。流量精确到每分钱,多饮多计,少饮少计,不饮不计,自愿购卡消费。具体操作如下:
1、由学校或公司统一发售IC卡,IC卡面值为20—50元,消费完后可充值继续使用。IC卡免收工本费,但为了规范管理,统一收取每张卡10元押金。押金在学生毕业后可以退回,没消费完的水费也可以退回。
2、公司将派人到学校讲解纯净水的健康知识,让每位学生都能了解到健康饮水的重要性。
3、为确保饮水设备的正常运转和卫生清洁问题,公司将派专门技术员常驻学校进行定期检测、保养更换滤材及清洗等工作。
4、为保证师生的饮水健康,供水前将邀请当地卫生部门对产水进行卫生检验,合格后才开始供水。
三、校方回报分析
1、节省为师生烧开水所产生的巨大费用;
2、可减少2至3个烧开水工人的工资开支。
3、大大提高全校师生的生活质量,杜绝了饮水安全隐患;
4、同时增加了学校的硬件设施,大大提高学校的知名度。
四、学校可享受的福利待遇
1、老师给予5折购水优惠。
2、每个学期给予每班期末考试总分前三名的学生送30元水费作奖励。
五、直饮水安装学校应具备的条件
1、市政自来水有充足的水源供应,220伏或380伏的电源;
2、校方需提供设备安装所需的场所10—20平方米并保证合同期内不变迁;
3、校方需全力配合公司做好设备的监管工作,如发现设备有人为破坏,校方应配合追究其赔偿责任。
学校是每个城市的基础设施,各地依大小规模不同均建有十几所甚至上百所学校不等,学生数量多,市场巨大。校园直饮水的低营销成本和高回报定能使商家获得高利润。利用IC智能刷卡饮水机这种高新技术产品,避开普通桶装水市场的激烈竞争,占领校园这个巨大的市场。
智能饮水新模式:“制水主机+IC智能刷卡饮水机+充值机+管线”模式。
(1)投资者与学校达成供水协议(如安装制水主机、IC卡饮水机数量、收费标准等),免费为学校提供并安装制水主机(产权归投资者所有),充值机由投资者管理。投资者委托学校售卡,按IC卡面值统一结算;学生用完卡面值后,可进行充值。投资者按照充值金额的10%作为管理费给学校,设备管理和水机换水由学校安排专人管理。
(2)学校购机,产权归学校所有,我公司负责维修。学校自行管理,自己经营。双方按约定的每月交多少管理费结算,学校可以在智能IC卡售水机上调整每桶水的售价,自主经营。
IC刷卡直饮水机 我国是一个严重的缺水国家, IC智能卡一体机水控系统不仅可以很好的避免浪费、节约增效,且可以培养用水人群的节能环保意识,无论对单位还是对社会都具有重要的意义。
A. 消费者将已发行充值的用户卡插入节能控制器上,节能控制器自动判断该卡是否为有合法效卡、卡中小钱包内是否有储值金额。若卡合法有效,并且有储值金额,则允许使用该节能控制器。若为非法卡和无效卡则报警,且不允许使用该节能控制器。
B. 消费者需要用水时,只需将卡靠近或插入水控器中,则控水装置立即放水或通电,计费开始,同时从小钱包中扣款。节能控制器显示消费金额。
C. 消费者需要暂停用水时,只需将卡取出,则控水装置立即断水或断电,计费和扣款均停止。 使用完毕,消费者将用户卡从节能控制器里抽出,则控水装置立即断水,计费和扣款均停止。
D. 半小时没有操作,设备自动转入休眠状态,将能耗降到最低;在任何按键或读卡操作情况下设备随即启动。 如果用户卡中小钱包内储值金额已扣完,则控水装置立即断水,计费和扣款均停止。必须转存储值金额到小.
我们以前在校园的直饮水非常少,所以我们制定了校园的直饮水的解决方案,为学校解决了吃水用水的问题。这些直饮水也可以叫做纯净水,纯净水通过了多层的净化和过滤,使纯净水更加的新鲜可口并且口感甜润,我们喝起来更加的舒心,放心,安心,在未来校园直饮水解决方案会在全国的大小学校普及实施,让我们对这个方案拭目以待吧。
『柒』 学校直饮水设备价格贵吗
那要看你选的是什么样的产品了,现在市面上有很多的直饮机品牌,而且款式,功能非常多样,因此价格高低不等,我个人比较推荐立升的商务净饮一体机,这款在国内卖的比较火,价格也比较合理,在我们这边很多大小学校都有应用的,这款有配备超大的储水箱,而且支持N+2分机,多点取水,能充分满足学生集中取水需求,并且不仅仅只有温水和开水两种温度,而是具有7档可调节水温,可以大大满足不同人群的不同饮用需求,还配备了童锁功能,保障学生安全,而且通过四重滤芯过滤后的水源安全又健康。
『捌』 请问学校做水电清包大概多少钱一平方啊
1.基础装修:应该在15~30元/平米,按建筑面积计算,并且弱电很少、原建筑水电位改动较少。 2.标准装修:应该在30~80元/平米,有相当的弱电改造,并且原建筑水电位均改到较好的位置,甚至,增加一些水电位,包括吊顶部分的电路等。 3.豪华装修:100元或更多,有异常完善的弱电改造项目(房间各处的有线、网线、音响线路,包括一些其他专业电路),相当多的开关插座电位级主线路改造,复杂的吊顶电路及墙面各处装饰灯具电路等。
木工清包多少钱一平米
清包工价格模板:19-23元/平米(粘灰面) 砼:38-41元/立, 钢筋:310-420元/吨,或者10-13元/m2 砌筑:55-70元/立。 抹灰:7-15元/平米(不扣除门窗洞口,不包括脚手架搭拆) 面砖粘贴18/m2. 室内地面砖(600*600)15元/平米, 踢脚线:3元/米, 室内墙砖:25元/平米(包括倒角) 楼梯间石材:28元/平米,踏步板磨边:10元/米。 石膏板吊顶:20元(平棚)铝扣板吊项:25元/平米, 蹲台隔断:120-300元/蹭位。 大白乳胶漆:6元/平米。 外墙砖:43元/平米, 外墙干挂蘑菇石:50元/平米。 屋面挂瓦:13元/平米。 水暖:9元/平米(建筑面积) 电气照明部分:6元/平米。 木工:18-24元/平米(粘灰面),木工35-50元/m2, 架子工5.5元/m2 , 只能参考的看
2018年水电清包学校宿舍楼多少钱一平米
厂房水电安装相对比较简单,要求也不高,但可能受空间楼层高的缘故,给布线和灯具安装造成不便,可能需要借助活动脚手架才能安装,这就形成了效率低的主要因素,但面积大又可以取得价格平衡。 根据目前市场价位来看,厂房水电安装人工费价格在15-18元之间就可以形成一定利润(约三成),如建设方要求较高或工程量大,应酌情考虑加价,否则可能因工期延长而赚不到钱!(另脚手架搭拆费用和二次搬运不再包工范围)
『玖』 一套水洗房设备现在大约得多少钱那家公司的质量比较可靠些
一套水洗房设备不便宜,看看你选择那个型号的,从几十万到上百万不等吧,推荐你搜搜上海川岛洗涤设备,向他们咨询一下,川岛可是专业生产销售洗涤设备的。