① 小區放的ic卡飲水機多少錢一台呀
8千多到1萬不等
② 一台飲水機價格是105元,學校購買了4台飲水機,一共要用多少錢
105×4=420(元)
答:一共要用420元錢.
③ 學校買來8台飲水機和16包一次性紙杯共付2904元每台飲水機345元每包紙杯多少錢
因為每台飲水機345元,所以8台飲水機一共:345元×8=2760元。
2904元-2760元=144元。
因為16包一次性紙杯一共用144元,所以每包紙杯是:144元÷16=9元
即每包紙杯是9元。
④ 飲水機為什麼這么貴
一百多的飲水機你買了:第一不好看,第二不經用。塑殼材質很差,用不了兩年,上面一放水桶,保不定下面的機殼就會開裂……
你去看看安吉爾的飲水機,稍微上眼的,都在500以上。
2012年搬家時購了個冷熱兩用的,560元。現在公司的壞了換一台,鋼化玻璃鏡面的,單熱的都590元了。
加熱的飲水機,品牌好的都是另有內膽(保溫作用)。帶致冷的,多是有壓縮機的(與冰箱原理差不多)。加有消毒櫃的,都有機械零部件各司其職。這樣再加上機殼的塑料面板(都需要模具成形),而塑料品質不同價格就差別很大。那種塑殼品質差的也就是一兩年面板便會因受力大即裂開(可以想像一下,塑料盆子、衣架因材質不同價格可以差得成倍,差的時間長了一捏都能碎)。這些又因品牌不同會拉開檔次。
至於說人工費、運輸、商超上架費等等,那個佔比不大,但也確實存在。
⑤ 直飲水機多少錢一台
直飲水機的價格幾百到幾千,價格不等,根據您的需求,對機器的過濾級別、機體材質、使用人數以及使用地區環境等因素來決定直飲水機設備的准確價格。
⑥ 普通的美的飲水機多錢
飲水機排行榜1 美的 2 沁園 3 安吉爾 4 浪木 5 司邁特 6 奔騰 7 耐德 8 格力 9 奇迪 10 華裕 -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------推薦:1.美的MYR718S-X(Midea MYR718S-X)
參考價格: ¥179 放置方式:立式類型:溫熱型額定製熱:420W制熱水能:5L/h額定電壓:220V額定頻率:50HZ外形尺寸:296×841×320mm產品重量:5.1kg外形設計:白色2.美的MC-3(361CB)(Midea MC-3(361CB))
參考價格:¥139 類型:凈水桶外形尺寸:315×315×390mm產品重量:2kg外形設計:透明黑色小巧透明的外觀更產品特性:美的飲水機全系列產品通過 ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------如何選擇飲水機飲水機是一種水電並存的電器,與別的電器不一樣,而現在市場上飲水機的品牌眾多,外觀也是琳琅滿目,所以選擇一台好的飲水機不是一件容易的事,那麼選擇飲水機時要注意些什麼呢?
看品牌及認證:飲水機每天都要為人們提供必需的飲用水,在選購飲水機時,首先要認准產品的品牌是否已通過了中國電工產品安全認證委員會的CCEE產品認證,以保證產品質量及安全性能。
類型選擇:決定買什麼類型的飲水機,主要從飲水人數和製冷速度來考慮。就製冷速度而言,壓縮式製冷飲水機要比半導體飲水機快得多,冰水供應量也比後者多得多,適合飲水人數較多的場合。例如集團公司、事業單位、寫字樓等。人數不多的單位、賓館、客房和一般家庭等,選購半導體製冷飲水機就足夠了。
功能選擇:從功能使用考慮選購飲水機,如果不喜歡用飲水機調製冷飲的,日常只用於泡茶和沖咖啡,購買一台溫熱飲水機就可以了,既實用又經濟,如果夏季使用率較高,且又喜歡冷飲者,則應購買冷熱飲水機。
外觀檢查:應選擇外形美觀,款式大方的機型。當機型確定後,應著重檢查箱體表面,如噴塑件、塑料件應平整光亮,色澤均勻,無褪色、裂痕、劃傷、起泡、變形等。為檢查機殼設計是否合理和牢固可靠,可將裝滿水的瓶子插到聰明座上,觀察機殼在瓶子沖擊力和壓力下的狀態,若無變形,各板之間的連接縫不會出現拱直或內陷,手感平整,說明這台飲水機機殼結構牢固,耐沖擊機械性能好。
⑦ 美幸還和錦奧康那個飲水機好
美幸達飲水機比較好一點。
美幸達是一個小品牌,錦奧康是雜牌。
美幸達佔地面積小,小巧玲瓏不佔地方,顏色也非常漂亮,質量很好很厚,加熱也很快。外觀材質很不錯,設計也非常人性化。
⑧ 一台飲水機168元活動優惠買3台送一台,王老師要買4台飲水機便宜多少錢怎麼算
一台飲水機168元,買3台送一台,王老師要買4台飲水機,便宜168元。
買三台送一台,每台168元,便宜168元。
⑨ 學校要為31個教室配備飲水機,每個教室一台,每台飲水機299元,估計一下大約要多少錢
一台飲水機要300元,學校有31個教師。大約要9000元
⑩ 學校飲水機因為我被撞壞了,怎麼修,飲水機多少錢一台
飲水機一般也不貴,買一個吧,而且得看壞的程度,有的根本就不值得修,便宜的也就一兩百元吧