1. 水果大卖场上午运进120千克苹果,下午运进的苹果比上午的2倍还多40千克.这一天共运进苹果多少千克
120×2+40+120=240+40+120,=400(千克).答:全天运进400千克.
2. 水果大卖场苹果有有两种规格哪一种价格贵甲五千克65元乙八千克96元
求每种苹果的单价就知道了。甲种每千克: 65÷5=13元乙种每千克: 96÷8=12元13>12所以甲种苹果要贵一些。
3. 请问 上海有没有叫 苹果园水果大卖场的
诺基亚