㈠ 玻璃钢的价格
您好,您的回答如下:
玻璃钢分两种一种手糊的钢材铁质骨架网纱粘糊而成,电焊钢材、树脂、水泥等厚度2厘米左右,材料费每平大致200-300元,人工费看艺术家水平而定,工匠级的最低每天500元。还有一种是硅胶模具浇筑的,费用高但效果好,上面有胶衣保存更持久美观,材料是水泥、树脂、胶衣、硅胶、石膏、纤维、油泥等,价格在每平米300-500元左右,看厚度。人工费基本一致普通瓦匠每天也500元,别找艺术家,一天几千不一定。总之,每平1000-2000元够了
㈡ 玻璃钢和环氧树脂那个价格贵
玻璃钢怎么和环氧树脂比起来了?环氧树脂是制造玻璃钢的一种材料
㈢ 什么牌子的玻璃钢树脂最好
品牌的话 巴斯夫、诺德、陶氏、亚什兰、帝斯曼、雷克德、日本油墨、美瑞等等
㈣ 做一个玻璃钢两米长的帆船用什么树脂好一些
模型的话一般191树脂即可。191树脂就是普通的不饱和聚酯树脂,流动性比较好,适回合手糊。答
高一些要求可以用196树脂,强度收缩率什么的更好一些价格也略贵,但显然模型上没必要,而且比较粘稠不是很好糊。
至于是哪家工厂出品的,正规工厂做出来的东西都差不多,没必要深究。
㈤ 玻璃钢各种原材料的价格大概是多少
现在的邻苯树脂大概在12元/Kg,无碱缠绕纱5.5元/Kg,无碱玻璃布、短切毡10~12元/Kg,固化剂促进剂12~14元/Kg。当然,以上价格都是有保障正规厂家的,小作坊生产的原材料可以便宜得触目心惊
㈥ 玻璃钢雕塑会不会很贵,价钱一般是多少
说到玻璃钢雕塑,常见的玻璃钢雕塑就是我们在商场或者广场上见到那些大型光滑的雕塑,这些雕塑就是采用玻璃钢材质的,像这些玻璃钢雕塑的价格会不会很贵呢,这些的就需要涉及雕塑的尺寸、造型、工艺这些问题来定价。
据以往在景塑玻璃钢厂工作的经验,我这整理了些作为参考依据,你可以自己去预估下,怎么去计算价格,让你在采购过程中能做到心中有数。
1、树脂类型:根据玻璃钢雕塑所用树脂类型,通常环氧树脂的价格高于聚酯树脂,阻燃树脂的价格高于普通树脂;具体价格得根据你选择的多与少来定义。
2、成型工艺:根据要制作的玻璃钢雕塑选择成型工艺,通常手糊工艺成本最低,真空袋其次,再高就是RTM等等;具体价格得根据你选择什么工艺来定义。
3、模具复杂长度:玻璃钢雕塑通常要制作模具的如果造型简洁,复杂的雕塑模具开发成本会高很多倍。
4、开模产品制作的数量多少:开发一个玻璃钢雕塑模具后有时只为做一个产品,当然价格就会很高。如果是批量生产,一个模具做几十个产品,模具利息就摊薄了玻璃钢雕塑价格相对就会低很多。
㈦ 玻璃钢树脂哪个成本低啊
但然有啦189,你用过没。
㈧ 什么是树脂玻璃钢
什么是玻璃钢
玻璃钢制品是指以树脂和玻璃纤维为原料加工而成的成品,玻璃钢制品主要有玻璃钢储罐、玻璃钢搅拌罐、玻璃钢冷却塔玻璃钢水箱玻璃钢桌椅玻璃钢管道,玻璃钢垃圾桶。玻璃钢的科学名称是玻璃纤维增强塑料,俗称玻璃钢。是国外20世纪初开发的一种新型复合材料,它具有质轻、高强、防腐、保温、绝缘、隔音等诸多优点。由于其强度相当于钢材,又含有玻璃成分,也具有玻璃那样的色泽、形体、耐腐蚀、电绝缘、隔热等性能,像玻璃那样,历史上形成了这个通俗易懂的名称“玻璃钢”。
玻璃钢的由来
传统的玻璃质地坚硬易碎裂,具有良好的透明度以及抗腐蚀效果;而钢制材料硬度足够不容易碎裂,也十分耐高温,却不具备良好的通透性。聪明的人们经过无数次反反复复的试验研究,终于制作出了硬度丝毫不弱于钢制材料的拥有耐高温及抗腐蚀、不易碎等特性的玻璃钢。
玻璃钢的特点
玻璃钢集传统玻璃与钢材的优点于一身,它的重量很轻,相对密度在1.5-2.0之间,只有碳钢的1/4-1/5,但它的拉伸强度却与碳钢接近,甚至超过碳钢。它也具有很轻的耐腐蚀性,对大气、水和一般浓度的酸、碱、盐以及多种油类和溶剂都有较好的抵抗能力。除此之外,玻璃钢还具有很好的绝缘性和可设计性等优良特性。
玻璃钢的作用
玻璃钢奇异造型、可定制、色彩随意调配等特点,深受各商家和销售者的青睐。铁路业、船舶工业、电气工业及通讯工程等各类行业。这些行业应用的主要玻璃钢产品有冷却塔、耐腐蚀管道、汽车制造用材及部件、火车车窗、大型钢船艇配套零部件、电缆保护管等。
什么是玻璃钢?相信看过小编的文章之后,对玻璃钢都有了一定的了解吧。玻璃钢不仅上轻质高强,并且耐腐蚀,无论是水分,还是酸碱,都很难将它侵蚀掉。在工艺上,玻璃钢的使用也是非常广泛的,它的可设计性也是非常出众。玻璃钢制品在我们生活中渐渐变得熟悉,它代替了我们生活中部分金属的和塑料材料的使用。小编的介绍结束了,希望能够帮助到大家。
㈨ 做玻璃钢的各种型号的树脂各多少钱l吨
双环树脂最便宜大概7000多一吨;
普通邻苯树脂8000多;
3301价格在11000多一吨;
乙烯基树脂20000多一吨;
以上价格为普通树脂出场价格,如果有其他要求价格会有提高。
㈩ 玻璃钢产品每公斤报价
你需要什么东西呢,玻璃钢制品的价格不太好说的,像管道是米卖的。原材料的价格差距也很大的
196树脂12元一公斤 470树脂40多元一公斤。能说的详细些吗