1. 高温黄油多少钱一公斤
大宗原料会比较便宜一些,40元/公斤,零售差不多要80元/公斤吧。
2. 在超市买奶油多少钱
奶油分植物奶油和动物奶油,不同的品质和不同的品牌价格也就不一样了。
3. 奶油多少钱一斤
奶油从5元到30元左右的都有,价位档次很多,我在家做糕点一般我用12元到15元的就不错,口感也好,贵的就是些知名品牌,象大师傅。要用的话用我用的价位,很不错,实惠,也不影响制品的质量。
4. 做蛋糕的奶油多少钱一袋
买雀巢的吧。23块左右。记得。要买动物性的奶油。
5. 市场上奶油一般卖多少钱
麦德龙之类的大超市有,另外一些专门买烘焙原料的店也有,如果你要去蛋糕店买,最好是去私人的小店,正规的大蛋糕店是不会卖原料的。做生日蛋糕的奶油一般有两类,一类是植物奶油,价格比较便宜,一升装的大概是十几元到二十几元,但是这类奶油经常吃对健康有影响。另一类是动物奶油,也就是天然奶油,价格要贵一些,一般一升要几十元。一升奶油大概能做三个8吋的蛋糕,或者两个10吋的蛋糕。
顺便说一下,奶油买来的时候是浓稠的液体,需要冷藏后用打蛋器打发才是平时看到的做生日蛋糕的那样。而且如果你买的是淡奶油还要自己加糖。
6. 现在动物奶油与植物奶油的价格是多少钱一斤
一般植物油就是每斤5块钱左右,动物油7块钱左右,相对贵一些。
7. 奶油多少钱
你是说哪种奶油啊?
三花淡奶油14.5 。
安佳的奶油42元。
1. 丹麦,银宝:包装200克,单价30.20元,折合75.50元一斤。曾被评为全世界最好吃的黄油。
2. 法国,总统:包装200克,单价26.10元,折合65.25元一斤。铁塔:包装200克,单价18元,折合45元一斤。
3. 新西兰,安佳:包装227克,单价14元,折合30.84元一斤。威士高:包装250克,单价20元,折合40元一斤。
4. 澳洲,德运:包装227克,单价13元,折合28.63元一斤。MG:分装250克,单价15元,折合30元一斤。
5. 荷兰,多美鲜:包装120克,单价12.90元,折合53.75元一斤。中国,光明:包装125克,单价10.90元,折合43.60元一斤。
6. 植物黄油:澳洲车轮:包装1000克,单价26元,折合13元一斤。澳洲妈妈之选:包装250克,单价12.50元,折合25元一斤。加拿大卡诺拉:包装454克,单价18元,折合19.82元一斤。
8. 树脂奶油蛋糕和鲜奶蛋糕的区别
鲜奶蛋糕=纯奶与鸡蛋共同打制而成的奶泡
将它涂抹到蛋糕上
味道比较鲜美
脂肪与糖含量较中等
常温下容易变质
需要放置于5℃以下避光处保存
比较受欢迎
奶油蛋糕=纯奶与色拉油混合打制而成的略黄膏体
它的糖与脂肪含量比较高
吃多容易腻
常温下不容易变质
奶油蛋糕好像市面上已经很少见了诶...
9. 动物奶油和植物奶油成本差多少
植物奶油与动物奶油的价格差距非常大,动物奶油是植物奶油的一倍不止。
对于很多蛋糕店来说,使用植物奶油能大幅节约成本,而且稳定性和塑性比动物奶油的好!如果使用动物奶油做出来的产品,售价高,而且保存麻烦,影响一定的销售量!市面上,基本做私房蛋糕工作室的会更倾向于健康,才选用动物奶油!【举个例子:一包动物奶油都要40~60元,加上精挑细选的其他材料,新鲜的水果等,成品所需的成本已经不菲了!而如果用的是植物奶油的话则只需几十块钱即可!】
10. 奶油 多少钱 一公斤
你确定做披萨要用奶油吗???????奶油一般都是论盒或者罐卖的像金钻的一般是15-20块钱一罐 500G的好像
蛋糕上那种是用直接卖的液体奶油打出来的.比如金钻的,还有雀巢的小的纸包装.
倒出来是脂肪含量比较高(我们一般是植脂奶油)的液体奶油,看起来有点象牛奶,但是一般已经经过了调味.
这和牛奶是完全的两种东西.如果说起来,奶油是牛奶的提炼物.那是对全脂奶进行离心处理,奶中脂肪微球便会浮聚在上层。把它们直接分离出来,就是奶油
而我们用来制作蛋糕的所谓“鲜奶油”,可以用牛奶分离出来的奶油,但其实大部分奶油写着植脂奶油,是与奶无关的.
它们的主要成份是植物奶精,实际上是氢化植物油、淀粉水解物、一些蛋白质成分和其他食品添加剂的混合物。
但是披萨是不放奶油的吧 能说下具体做的什么披萨么 披萨主要的配料还是靠番茄沙司 和起司来调节口味的~~~~~~·