1. 水果大賣場上午運進120千克蘋果,下午運進的蘋果比上午的2倍還多40千克.這一天共運進蘋果多少千克
120×2+40+120=240+40+120,=400(千克).答:全天運進400千克.
2. 水果大賣場蘋果有有兩種規格哪一種價格貴甲五千克65元乙八千克96元
求每種蘋果的單價就知道了。甲種每千克: 65÷5=13元乙種每千克: 96÷8=12元13>12所以甲種蘋果要貴一些。
3. 請問 上海有沒有叫 蘋果園水果大賣場的
諾基亞